Santa Fe, 23 de Octubre de 2019
 
 
Contáctenos   Historia   Autoridades  
 
MENÚ DEL SITIO
Equipos
Posiciones MAYORES
Posiciones LIBRES
Estadísticas anuales
Fixture MAYORES
Fixture LIBRES
Próxima fecha
Resultados
Suspendidos
Goleadores MAYORES
Goleadores LIBRES
Máximos goleadores
Amonestados
Jugadores por equipo
Goleadores por equipo
Canchas y horarios
Performance
Fair Play
Campeones
Imágenes
Auspiciantes
Como llegar
Casilla de sugerencias
 
 
 
 
Mapa del Sitio Mapa del Sitio
 
 

  Equipos


Categoría: MAYORES
 
Equipo: A.P.M. D
Delegado: ADRIAN VELAZQUEZ
Subdelegado: Carnero Marcelo
Director Técnico: Velazquez - Carnero
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Abogados B
Delegado: EDUARDO BEZOMBE
Subdelegado: DANIEL NEME
Director Técnico: Quique Falvo
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Abogados C
Delegado: Barroso Oscar
Subdelegado: Gallard Sergio
Director Técnico: Barroso Oscar
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Abogados I
Delegado: Carpanzano Sergio
Subdelegado: Acevedo Juan José
Director Técnico: Carpanzano Sergio
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Arquitectos A
Delegado: Gagliardi Alejandro
Subdelegado: Albelo Miguel
Director Técnico: Zapata Carlos Eduardo
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Arquitectos C
Delegado: Alvarez Gastón
Subdelegado: Ferrer Magín
Director Técnico: Fernandez Guillermo
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Contadores D
Delegado: Galarza Walter
Subdelegado: Minen Gerardo
Director Técnico: Carrasco Julio
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Contadores E
Delegado: Caravatti Ricardo
Subdelegado: Girolimetto Alejandro
Director Técnico: Calderón Facundo
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Farmaceuticos
Delegado: García Fabián
Subdelegado: Pesquedua Mauricio
Director Técnico: García Fabián
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Informaticos
Delegado: Degiovanni Germán
Subdelegado: Albornoz Andrés
Director Técnico: Albornoz Andrés
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Kinesiologos
Delegado: Chalaliche Hugo
Subdelegado: Roa Eduardo
Director Técnico: Gimenez Ignacio
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Medicos A
Delegado: Gustavo Martinez
Subdelegado: Fernandez Agustin
Director Técnico: Cabrol Darío
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Medicos D
Delegado: Iturraspe Francisco
Subdelegado: Modotti Adrián
Director Técnico: -
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Odontologos B
Delegado: Cere Adrian
Subdelegado: Mas Patricio RRPP Lopez Rodrigo
Director Técnico: Aramayo Alejandro
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Periodistas
Delegado: Luis Courault
Subdelegado: Marcelo Piccinino
Director Técnico: Julio Vici
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Prof. Independientes
Delegado: Vallejo Diego
Subdelegado: Olivero Esteban
Director Técnico: Taravini Leandro
 
 
 
 
Equipo: Prof. Independientes A
Delegado: Albornoz Bruno
Subdelegado: Germán Balbastro
Director Técnico: Tregnaghi Germán
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Prof. Independientes E
Delegado: Zeballos Pablo
Subdelegado: Coscio Guillermo
Director Técnico: Mazzoni
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Prof. Universitarios B
Delegado: Barbieri Cristian
Subdelegado: Patiño Juan Jose
Director Técnico: -
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Tecnicos A
Delegado: Buhajeruk Hugo
Subdelegado: Pampiglioni Carlos
Director Técnico: No especificado
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Tecnicos D
Delegado: Rossi Néstor
Subdelegado: Falcone Diego
Director Técnico: Luis Güi
Click para ampliar
 
 
 

Categoría: LIBRES
 
Equipo: A.P.M. C
Delegado: Miele Ariel
Subdelegado: FABRO NORBERTO
Director Técnico: DATO JOSE LEANDRO
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: A.P.M. F
Delegado: D´Argenio Fabián
Subdelegado: Louteiro Sebastián
Director Técnico: Ramirez Eduardo
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: A.P.M. G
Delegado: Vidal Gustavo
Subdelegado: Herman Sebastian
Director Técnico: Vidal Gustavo
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Abogados A
Delegado: Paganelli Hernan
Subdelegado: Lascurain Gustavo
Director Técnico: Zoso Daniel
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Abogados G
Delegado: Medina Sebastián
Subdelegado: Sebastian Leonardo Lavecchia
Director Técnico: -
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Arquitectos B
Delegado: Espíndola Javier
Subdelegado: Carnielli Matías
Director Técnico: Aramayo Alejandro
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Contadores F
Delegado: Santone Sergio
Subdelegado: Mazo Diego
Director Técnico: Don Raúl
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Ingenieros
Delegado: Pablo Medina
Subdelegado: Horacio Alvarez
Director Técnico: Alarcón Hernán - Vrancken Lisandro
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: Medicos B
Delegado: Osvaldo Luján
Subdelegado: Jovellano Miguel
Director Técnico: Osvaldo Tincho Luján
Click para ampliar
 
 
 
 
Equipo: P.F.C.
Delegado: Fernández Germán
Subdelegado: -
Director Técnico: -
 
 
 
 
Equipo: Tecnicos F. C.
Delegado: Fernandez Mauricio
Subdelegado: -
Director Técnico: -
Click para ampliar
 
 
 



 

 
 
 
Pulse sobre las imágenes para más información

Sociales:
Hoy cumplen años:
CARNEVALE DIEGO GASTON
DIPATTO FERNANDO HORACIO
FIORENZA CARLOS
RABELLINO MARIANO SEBASTIAN
RAMB GABRIEL
Feliz cumpleaños!!!

Encuesta:
  Cuál es su preferencia sobre los obsequios brindados por la Liga para la premiación de los equipos campeones?
   
   
  Trofeos
   
  Ropa deportiva
   
 
   
  Resultados parciales

Liga Interprofesional de Fútbol de Santa Fe - www.interprof.com.ar | Santa Fe | República Argentina